Регистрация
Меню сайта
+7 495 648-29-10

Достоверная экспертная информация об ингредиентах без оценочных мнений.

Химическая, техническая, регуляторная информация об ингредиентах, а также информация о свойствах, которые обеспечивают ингредиенты в готовом продукте.

С возрастом наша кожа эволюционирует, претерпевая более или менее видимые изменения, которые влияют на наше самовосприятие и состояние. На каждом этапе жизни есть изменения, которые важно идентифицировать, чтобы адаптироваться к ним и быть в состоянии Well-being. Это называется WellCare®. Исследования Solabia Group были сосредоточены на этих изменениях, рассматривая процессы клеточной биологии на каждой стадии старения и, таким образом, предлагая специальные активные ингредиенты:

- FucoLife GR®: полисахарид с низкой молекулярной массой, полученный путем бактериальной ферментации, доступный в форме порошка. Глубоко восстанавливая кожу, FucoLife GR® улучшает комфорт кожи и заметно снижает признаки старения. Женщины лучше себя чувствуют, они обретают молодость и женственность!

- Essenc'Age®: 100% чистый порошок, состоящий из низкомолекулярных фукоиданов, полученных из органических водорослей Ascophyllum nodosum, выращенных на острове Уэссан. Essenc'Age® синхронизирует физиологические и биологические часы для более молодой и красивой кожи.

- Ecoskin®: про- и пост- биотик, который представляет собой предпочтительный субстрат для питания кожных комменсальных микроорганизмов. Воздействуя непосредственно на биоселективность микробиома кожи, Ecoskin® усиливает сияние кожи и уменьшает чувство дискомфорта.

FucoLife GR® - это экологически чистый активный ингредиент, специально предназначенный для очень сухой и гиперчувствительной кожи.

Менопауза является обязательным для всех женщин периодом и приносит свою долю изменений. Гормональные колебания, которые возникают по причине менопаузы, приносят изменение физиологии кожи и, в результате, ухудшение самооценки, эмоционального состояния. На уровне кожи наиболее важным изменением является функциональное нарушение фибробластов. Постепенно они становятся более редкими и теряют способность синтезировать важнейшие компоненты кожи. В то же время, их сократительная активность, необходимая для восстановления тканей, снижается. Эти изменения в глубокой структуре кожи вызывают обвисание кожи, способствуют образованию морщин. Истончаясь, кожа приобретает большую восприимчивость к агрессии, становится сверхчувствительной и сухой, то есть новым источником беспокойства для женщин. Женщины чувствуют себя менее красивыми и менее уверенными. Таким образом, особенный уход за кожей должен осуществляться с первых лет менопаузы, чтобы предотвратить глубокие долгосрочные пагубные последствия. При этом необходимо воздействовать как на физиологию кожи, так и ,косвенно, на эмоциональные последствия ее изменения, чтобы восстановить самооценку женщины.

FucoLife GR® получают путем контролируемой ферментации. Благодаря своей структуре и высокой чистоте этот полисахарид способствует регенерации кожи. Увеличивая силу сокращения фибробластов, FucoLife GR® улучшает способность к восстановлению зрелой кожи и способствует глубокой регенерации ткани кожи. Модулируя синтез основных компонентов кожи,
® восстанавливает структурную целостность дермы и эпидермиса. Он также улучшает иннервацию и увеличивает толщину кожи, уменьшает морщины под глазами (рис. 1).

Таким образом, он значительно увеличивает толщину и плотность дермы с первых лет менопаузы, чтобы предотвратить глубокие пагубные последствия в долгосрочной перспективе. После восстановления кожа становится более комфортной и излучает молодость. Более того, именно в этот период жизни женщины FucoLife GR® уменьшает чувство дискомфорта, позволяя улучшить самооценку и настроение. Женщины чувствуют себя лучше, и это видно!

Essenc'Age® - это активный ингредиент, полученный из органических коричневых морских водорослей, собранных на острове Уэссан, уникальном месте, классифицированном ЮНЕСКО как биосферный заповедник. Водоросли Ascophyllum Nodosum известны своим богатством фукоиданами, низкомолекулярная фракция которых была выбрана исследователями Solabia Group для создания этого активного ингредиента. Благодаря этому активный компонент снимает усталость и омолаживает кожу. Действуя на старение клеток Essenc'Age® работает как настоящий клеточный защитник, помогая коже адаптироваться к изменениям, связанным со старением и окружающей средой. Essenc'Age® значительно уменьшает первые признаки старения за счет видимого воздействия на глобальные морщины, эффективно борется с признаками усталости благодаря улучшению эластичности кожи. С гладкой и укрепленной кожей физиологический возраст и биологический возраст синхронизируются повторно (Рис. 2). Цвет лица отдохнувший, свежий и сияющий. Кожа сияет молодостью!

Рис. 2. Организация микрорельефа кожи – ре-синхронизация возраста кожи
In vivo исследование на 2 группах по 20 добровольцев (мужчины и женщины) со средним биологическим возрастом 39 лет, с физиологическим возрастом + 3 года в среднем. Дважды в день применение на все лицо крема, содержащего 0.2% ESSENCAGE® vs. Плацебо в течение 28 дней. Исследование структуры микрорельефа при помощи цианоакрилатных отпечатков со скулы и микроскопическому анализу (DIAGNOSKIN).

Ecoskin® - это активный ингредиент, сочетающий в себе два пребиотика и две постбиотические бактерии.

Чувствительную кожу также называют реактивной, атопической, непереносимой или даже раздражительной. Клинически чувствительная кожа определяется характерными сенсорными ощущениями, такими как ощущение стянутости, покалывания, жжения или раздражения.
Чувствительная кожа имеет очень низкий порог толерантности, многие внешние факторы немедленно вызывают воспалительную реакцию, вызывающую покраснение. Эта реакция происходит из-за ослабленной барьерной функции кожи, вызванной изменением кожной флоры и дефицитом антимикробных пептидов. Следовательно, чтобы вернуть комфорт и сияние чувствительной коже, необходимо следить за балансом микробиоты и усилением естественной защиты.
Благодаря своей уникальной структуре Ecoskin® способствует поддержанию баланса микробиоты кожи за счет увеличения бактериального разнообразия, действует как субстрат для комменсальных бактерий и укрепляет естественную защиту кожи. Действуя как биоселективный субстрат для кожной флоры, Ecoskin® восстанавливает бактериальный баланс и, таким образом, укрепляет микробиологический барьер кожи. Кроме того, Ecoskin® значительно увеличивает экспрессию антимикробных пептидов, таких как β-дефензин 2 и β-дефензин 3.
Благодаря высокому содержанию натуральных сахаров -  глюкоолигосахаридов, полученных путем ферментативного синтеза, и фруктоолигосахаридов, полученных при прессовании клубней якона, Ecoskin® улучшает внешний вид кожи и улучшает ее состояние.

Таким образом, Ecoskin® усиливает сияние кожи и уменьшает ощущение дискомфорта, характерное для чувствительной и сухой кожи, делает кожу более яркой и здоровой!

Автор статьи:
Новикова Наталья
Специалист службы технической и консультационной поддержки
ООО «Ревада»
www.revada-group.com

Дата размещения: 18.11.2021